Как мы провели ClassifiedDay Недвижимость?

15.08.2018
18 июля состоялось важное событие - мы провели свой первый ClassifiedDay Недвижимость.

Это конференция, которая собрала вместе топовые порталы по недвижимости, представителей застройщиков, рекламных агентств и агентств недвижимости.

Все проходило в уютной обстановке на крыше отеля Ararat Park Hayat с захватывающими дух видами на старую Москву.

Мы получили 190 заявок на участие в конференции, смогли принять в зале 53 человека из-за его вместимости. Прямую трансляцию конференции с нами смотрело 160 человек и еще столько же посмотрело в течение суток после ее завершения.

ClassifiedDay Недвижимость открыл наш генеральный директор - Максим Матвеев с выступлением на тему - «Эволюция классифайдов: от прошлого к будущему».

Запись выступления:



Директор по развитию Яндекс.Недвижимости Сергей Роменский рассказал на примере одного из покупателей квартиры - Путь покупателя в интернете, как его видит Яндекс.

Посмотрите, это очень интересно:



Даже если классифайд не является последним каналом взаимодействия и источником звонка, то он сильно влияет на выбор клиента. Вашего объекта нет на порталах - вы теряете в конверсии по другим диджитал каналам.

Ольга Пикур, руководитель отдела продаж JCat рассказала о том, можно ли продать все за 30 дней?

Оказывается нельзя, но можно с нами выстроить стратегию объектной рекламы на несколько месяцев.

Только совместная работа над описанием объектов недвижимости, выбор качественных фото и видео-материалов, оптимальная стратегия подключения премиум-услуг к объявлениям приводит к продажам жилой, коммерческой и загородной недвижимости.

Посмотрите эти советы:



Дальше выступал Сергей Крайнов, наш технический гуру и руководитель отдела разработки JCat.

Как мы параллельно публикуем объекты недвижимости на 100+ сайтов, с какими вызовами сталкиваются наши разработчики, как мы поддерживаем актуальность разнообразных стандартов сайтов и как мониторим ошибки. Обо всем этом и рассказал Сергей.

Интересное выступление:



Далее Константин Ломакин, представитель Move.ru поделился цифрами и проблемами со стороны портала. Почему объявления размещаются, но их никто не видит?

После кофе-брейка и угощений конференцию продолжил Digital Marketing Director Квартала ONLY Максим Жучков, который очень классно поделился с аудиторией болями и лайфхаками, которые он получил на своем опыте работы с порталами, в том числе и с использованием нашего сервиса.

Это точно стоит посмотреть:



Игорь Гребень, руководитель отдела по выгрузке и обновлению контента от застройщиков ЦИАН поделился своими цифрами и аналитикой и рассказал о том, какие инструменты разрабатывает ЦИАН для упрощения работы с фидами.

Однозначно must see:



Как влияют фотографии на продажи недвижимости и стоит ли в это вкладываться? На это вопрос и многие другие о том, как медиа контент в объявлениях влияет на звонки рассказал зажигательно Евгений Шпонько, CEO Семь углов.

Видео:



Почему банки становятся классифайдами? Зачем на сайте Тинькофф появился свой каталог новостроек? На этот вопрос и многие другие в ходе своего выступления ответил Максим Чурилов из инновационного сервиса Тинькофф Ипотека.

Смотрите:



И в завершении конференции мы рассказали о том, кто любит ходить в гости, какие новые функции появились в JCat и о том как выглядит наша новая статистика, которая собирается со всех доступных сайтов.

Посмотрите это видео, будьте в курсе новинок:



А для тех, кто дочитал до конца есть приятный бонус- все презентации с ClassifiedDay, наслаждайтесь:)

Все презентации спикеров.