Мобильные приложения для риэлтора. Часть 2

30.11.2017
В вашем Google Play или Itunes Store скрыто много приложений, незаменимых в работе. О некоторых мы писали в этом тексте. Вот еще порция хороших приложений, которые помогут быстрее общаться, вести дела и планировать свой график.

Ежедневники



Для ведения дел воспользуйтесь OneNote или Evernote. В обоих приложениях понятный интерфейс, здесь можно хранить файлы, фото, полезные ссылки. Удобно, что информация синхронизируется на любых ваших устройствах: телефоне, планшете, ноутбуке.



Электронная подпись



Распечатать, подписать, сканировать и лишь после этого отправлять документ? Только не для тех, у кого есть приложение Docusign или SignEasy. Подписывайте документы где угодно прямо в телефоне. Приложения поддерживают различные форматы: Word, Excel, PDF и др. Информацию можно синхронизировать с облачными сервисами.



Приложения для общения с клиентами и в команде



Наверное, этот пункт никого не удивит, и любой человек в работе использует возможности многочисленных мессенджеров. Быстрый способ обмениваться сообщениями, ссылками и фотографиями.



Не забывайте сделать акцент для клиента, что готовы общаться с ним и в таком формате, а не только традиционными звонками и смс: добавьте в ваши контакты Viber, WhatsApp, Telegram. Пусть ваши клиенты знают, что вы всегда на связи.

Если вам нужен эффективный способ общаться в команде, то Slack сделает коммуникации намного удобнее: создавайте каналы, группы, делитесь фото, файлами, звоните. Можно использовать функции органайзера: например, поставить себе напоминание с указанием даты и времени.

Работа с контактами



Google Сontact — приложение, которое синхронизирует ваши контакты на различных устройствах: мобильном, компьютере и планшете. Новый контакт появится на всех ваших гаджетах в течение пары минут.



Приложения для видеосвязи



Google Hangouts и Skype. Если Skype в России пользуется популярностью и его знают все, то Google Hangouts известен гораздо меньше. Какие преимущества есть у этого сервиса Google? У него есть очень важный бонус для тех риэлторов, которые хотят привлекать клиентов из интернета: с помощью Google Hangouts вы можете вести свои трансляции прямо в Youtube, сохранять и делиться ссылками на эфиры.



Запись разговоров



Automatic Call Pecorder – приложение для записи звонков. С этим сервисом не нужно надеяться на свою память или записывать все в блокнот. Удобно использовать для подготовки к показу, или в сложный день, когда у вас множество звонков и информации. Интегрируется с Google Drive и Dropbox.



Релакс



И еще одно приложение бонусом. Оно не для работы, но иногда и риэлтору надо отдыхать. Сервис Take a Break или другой подобный с подкастами для медитаций — то, что нужно, чтобы стресс ушел, а продуктивность взлетела. Намасте!




Разместить объявление